Prestations et services

 

 

Clubs déjà soutenus (à suivre…) :

Clubs Sponsorisés  Compétitions (Liste non exhaustive)
ASA escalade
49101 ANGERS
Open départemental Maine et Loire - 28/01/2011
ASL Escalade
16330 SAINT AMANT DE BOIXE
Compétition - 17/03/2012
Association Horizon verticale
50590 Montmartin sur mer
Compétition régionale - 17/04/2011
BAG
13008 Marseille
Contest La Boite à Grimpe -31/01/2009
Contest La Boite à Grimpe - 28/04/2009
Belles grimpes en Belledonne
73
Championnat d'escalade de la Savoie - 11/12/2011
Bethoncourt Plein Air
25200 Bethoncourt
OPEN Bloc Franc-Comtois - 14/12/2008
Boud'Brousse
59100 Roubaix
Contest Boud'B'Brousse - 01/04/2009
Contest Boud'brousse - 06/06/2010
Contest BoudBrousse - 28/05/2011
Breda Roc
38 Allevard
Portes-ouvertes et compétition - 21-22/11/2009
Chandeleur challenge - 06/02/2011
CAF du pays de Flers
14 Clécy
Open Départemental de l'Orne - 06/12/2009
CAF Issoire
63500 ISSOIRE
Championnat d'auverge d'escalade - 6-7/02/2010
Casabloc Casabloc - 16-17/10/2010
Champagny en Vanoise Coupe du monde Escalade sur Glace - 3-4/02/2012
Club Alpin français
16 Angouleme
Challenge escalade jeunes - 13/12/2009
Club Degre +
77310 Saint Fargeau Ponthierry 
Challenge Lamouret - 7-8/03/2009
Challenge Lamouret - 27-28/03/2010
Club des sports de Chamonix Mont Blanc
74 Chamonix
Salon international de l'escalade - 11-12-13/07/2009
Coupe du monde de Chamonix - 10 au 13/07/2010
Club d'escalade de Parron
89100 PARRON
Open de PARON - 24/10/2009
Club d'escalade de Thionville
57970 YUTZ
Open jeunes d'escalade  - 05/11/2011
Club escalade Avallon
89204 VALLON CEDEX
Open jeune d'escalade de l'Yonne - 13/03/2011
Club Escalade Haute tarentaise
73700 Bourg St Maurice
Nuit à Bloc - 27/03/2010
Club Grimpons
88200 SAINT NABORD
Open jeunes escalade - 21/02/2010
Open jeunes escalade 2011 - 06/03/2011
Open jeunes - 15/04/2012
Club Mountain Network
Amsterdam
Dutch Youth Lead Championship Qualification - 22/03/2009
Boulder Competition Dutch boulder club - 29/03/2009
CMEC
17320 MARENNES
Coupe charente Maritime - 18/03/2012
Comité Départemental de la Vienne de la FFME
86440 MIGNE AUX ANCES
Osez l'escalade - 13-14/06/2009
4ème Open National de Difficulté de Poitiers espoir et seniors - 24-25/01/2009
Osez l'escalade - 19/06/2010
5ème OPEN National de difficulté de Poitiers espoirs et seniors - 24/01/2010
Championnat départemental open espoirs et seniors de la Vienne - 21/22/01/2011
Championnat départemental de la vienne - 27/11/2011
Comité départemental du Morbihan de la FFME
56600 LANESTER
Challenge jeunes - 4-5/03/2012
Comité régional Franche Comté FFME
25200 Bethoncourt
Compétiton Franche comté - 11/03/2012
Commission Escalade FFME
16200 Julienne
TOP jeune de Charente - 14/03/2010
Entre temps escalade
25000 BESANCON
Open Bloc Besançon - 05/07/2009
FFME CD06
06296 NICE
Les 4èmes journées verticales - 1-2/10/2011
FFME
35 REDON
Championnat départementaux d'Ille et Vilaine - 04-05/12/2010
FFME
35 Rennes
Championnats départementaux d'Ille et Vilaine - 01/03/2010
FFME
35 Rennes
Championnats départementaux d'Ille et Vilaine - 7 et 29/11/2009
Grimpeurs de l'Odet
29700 PLUGUFFAN
Championnat Inter-régional Grand Ouest Cadets et jun iors - 10-11/03/2012
Les arts du roc
35 ST GREGOIRE
Ardus bloc - 27/02/2010
Mineral Spirit
26000 Valence
Championnats du Monde Espoir - 27 au 30/08/2009
Coupe de France de difficulté - 18-19/12/2010
Coupe du monde de difficulté seniors & Coupe de France vitesse séniors - 28-29/10/2011
Place Penvern
56600 LANESTER
Championnat régional de Bretagne - 30/01/2011
Planete Bloc
38100 Echirolles
Contest Planete Bloc - 31/01/2009
Sensabloc
84200 CARPENTRAS
Contest Sensabloc - 18-19/03/2011
Contest Sensabloc - 17-18-06/2011
Contest Sensabloc - 16/12/2011
Contest Sensabloc - 30/03/2012
Tire cloux du grand manti
38660 Le Touvet
Challenge de Noël - 29/11/2009
Challenge d'escalade Crêpes - 25/03/2012
USC Cagnes
06800 CAGNES SUR MER
Challenge de Cagnes sur mer - 13/06/2010
Vaunage Escalade
30980 Langlade
Contest Vaunage Escalade - 31/01/2009
Compétition départementale GARD-LOZERE - 14-15/11/2009
VUC
26000 Valence
Coupe de France de difficulté - 18-19/04/2009
Coupe de France de difficulté - 20-21/02/2010
Contest Microbes Poussins Benjamins - 28/05/2011
Coupe de France d'escalade de difficulté - 18-19/02/2012
07000 Privas Championnats de France de Bloc - 10-13/04/2009
35510 CESSON-SEVIGNE Compétition - 13/02/2011
43000 LE PUY EN VELAY Coupe de France de difficulté Espoirs - 16-17/04/2011
62320 Rouvroy Trophée Chloe Graftiaux - 26/11/2011
84 BUOUX Contest BUOUX - 13-16/05/2010
Amical Sportif de Cagnes sur Mer
06800 Cagnes sur mer
CONTEST Amical Sportif de Cagnes sur Mer - 07/04/2009
AOG
30190 BRIGNON
Contest ROC'N POF Circus - 10-11/12/2011
Art Bloc
06 Nice
Grimpa'A'Bloc - 21-22/03/2009
Grimp'a Bloc - 20-21/03/2010
Grimp'a Bloc - 19-20/03/2011

 

 


Télécharger le catalogue

Actualités

Championnat régional d'Aquitaine -Midi Pyrénées d'escalade Senior
29 janvier 2014
lire la news
Championnat régional d'Aquitaine d'escalade Espoir
29 janvier 2014
lire la news
Caf'arnaüm
29 janvier 2014
lire la news
Club et Pro Evenementiel
Sponsoring
Produire
chez nous
Devenir distributeur
Osm'Ose